+7 (499) 653-60-72 Доб. 574Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Как уволить декретницу если нет среднего заработка

Как уволить декретницу если нет среднего заработка

Акция месяца 8- Работник принят на работу И в этот же день написала заявление на увольнение. Какой расчетный период надо брать и как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Рассчет компенсации при увольнении для декретницы

Получайте уведомления о главных бухгалтерских новостях. Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля.

Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Пожалуйста, подскажите: сотрудница только что вышла из декретного отпуска 3 года и пишет заявление на увольнение, но у нее остался не использованный отпуск, как правильно ее уволить, то есть что ей полагается в виде расчетных. Заранее благодарна. С уважением, Ольга. Добрый день! Расчетный период с Так как она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, у нее нет начислений в этот период.

Надо для расчета брать первый период, когда у нее были начисления. Например: Расчитываете компенсацию исходя из зарплаты за этот период. Огромное Вам спасибо! Ведение бухучета. Какой проф. Цитата GalKo : Расчетный период с Цитата GalKo : Надо для расчета брать первый период, когда у нее были начисления. Цитата: В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Пример из статьи И. Средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий, равный расчетному, период п. Средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка п. Средний заработок исчисляется исходя из установленных работнику тарифной ставки, оклада должностного оклада п.

Согласно п. Компенсация за неиспользованный отпуск выдается работнику в день увольнения либо на следующий день после обращения за расчетом в соответствии со ст. Таким образом, если сотрудница не имела фактически начисленной заработной платы и фактически отработанных дней за расчетный период и до расчетного периода, средний заработок исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за фактически отработанные дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка п.

Законодательством установлено, что расчетный период учитывается от даты приема на работу. Пример Сотрудница принята на работу Ежемесячный оклад составляет 10 руб. Сотрудница увольняется с Очередной отпуск берется из расчета 28 кал. В расчетный период продолжительностью 12 календарных месяцев до дня увольнения с Я поняла - это 12 месяцев, предшествующих уходу в декрет.

Цитата ОльгаКом : Я поняла - это 12 месяцев, предшествующих уходу в декрет. Цитата GalKo : В расчетный период продолжительностью 12 календарных месяцев до дня увольнения с Я бесперестанно готова благодарить за помощь! Как же бухгалтера работали раньше без интернета и всеобщей поддержки? Сейчас смотрят. Организация получила оплату от физлица без применения ККТ: как избежать штрафа? Как в 1С 8. Как определить расчетный период для расчета отпускных?

Расхождение в суммах НДС по данным книги продаж и декларации: обязательно ли корректировать отчетность? Изменены правила ведения книги продаж: как теперь оформлять возврат качественного товара Нужно ли уплачивать НДФЛ за работника, который подал заявление о подтверждении права на получение имущественных налоговых вычетов? Смотрят тему: гость.

Москва 31 октября в Добрый день! Опрашиваем бухгалтеров-практиков. Челябинск 1 ноября в Здравствуйте. Утверждение справедливо, если дата увольнения НЕ совпадает с последним днём месяца. Читаем п. Москва 1 ноября в Добрый день! Челябинск 1 ноября в Цитата ОльгаКом : Я поняла - это 12 месяцев, предшествующих уходу в декрет. Если начало декрета приходится на 1-е число - верно.

В противном случае, если в месяце начала декрета были отработанные дни и "заработанные" суммы, - 11 месяцев, предшествующих месяцу ухода в декрет и месяц начала декрета. Челябинск 1 ноября в Цитата GalKo : В расчетный период продолжительностью 12 календарных месяцев до дня увольнения с Вывод верный, "рассуждения" в корне неверны Г-ну Шкловцу просто "повезло" с датами. А, скорее всего, он цпециально взял такие - чтобы не усложнять себе задачу.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я находилась в декретном отпуске, отпуске по оходу за ребенком до 1.

Рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск онлайн. Скачайте школьный конспект с шаблонами ответов налоговикам, и ваш руководитель не поедет в инспекцию! Выплатите сотруднице компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении после декрета ч. Эти же правила действуют при расчете компенсации при увольнении после отпуска по уходу до 3 лет. Полезные рекомендации:.

Как рассчитать увольнение сотрудницы, которая вернулась из декретного отпуска?

Получайте уведомления о главных бухгалтерских новостях. Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:.

Увольнение после декрета: как рассчитать компенсацию за отпуск

Согласно Трудовому кодексу при увольнении работника ему должна быть выплачена компенсация за все дни неиспользованного им отпуска. Ее придется рассчитать и в том случае, если трудовой договор с сотрудницей будет расторгнут сразу по окончании отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком. Согласно части 1 статьи Трудового кодекса при увольнении работника ему полагается компенсация за все неиспользованные им отпуска. Чтобы рассчитать сумму компенсации, необходимо определить два показателя. Во-первых, речь идет о среднем заработке работницы, поскольку, как и сами отпускные, так и компенсация за неиспользованный отпуск выплачиваются исходя именно из данной величины. Общий порядок определения среднего заработка сотрудника закреплен статьей Трудового кодекса.

Рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск онлайн.

Женщина увольняется с работы после отпуска по беременности и родам. Как рассчитать сумму за неиспользованные 14 дней отпуска, если в расчетном периоде были начислены только декретные: исходя из начисленной суммы декретных или из расчета должностного оклада? ОТВЕТ: Компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивают независимо от периода работы в учреждении, если у работника есть неиспользованные дни отпуска. Данный вывод следует со ст. В соответствии с п. Ведь пособие по беременности и родам предоставляется в связи с временной потерей трудоспособности ст. Основанием для назначения пособия по беременности и родам является выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности ст. Следовательно, пособие по беременности и родам должно включаться в выплаты, которые учитываю т ся при исчислении средней заработной платы для начисления компенсации за неиспользованные отпуска. Руководствуясь абз.

Компенсация за неиспользованный отпуск, если в расчетном периоде были только декретные

Поделиться в Facebook Твитнуть в Twitter. В статье части 1 Трудового Кодекса Российской Федерации говорится о том, что при увольнении сотрудника ему положена компенсация за неиспользованные отпуска. Они могут быть очередными или дополнительными.

.

.

Согласно закону, когда начинается отпуск по БИР в течение месяца после увольнения.

Расчет при увольнении сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком

.

Увольнение после декрета средний заработок

.

Расчет при увольнении после выхода из декретного отпуска

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Евдоким

    Все очень размыто, на уровне понятий где ссылки на УПК?

© 2018